26
July
день выдался полным размышлений.
пока кто-то только начинает делать крошечные шаги навстречу переменам в своей жизни, я даже не пытаюсь спешить ворваться в этот марафон с препятствиями. видеть как кто-то сдается даже не приложив все возможные усилия - не хочу. это так глупо заранее не верить в себя. просто делай, что можешь, а что не можешь - не делай. главное всегда быть честным с самим собой.

не смотря на разные обстоятельства я неплохо держусь и смотрю на мир и вещи вокруг меня оптимистично и направляю всех кто рядом в то же русло. по правде я устаю от этого. быть путеводной звездой для отчаявшихся и заблудших безумно энергозатратно. я могу быть просто рядом, выслушать, поговорить, но я не хочу участвовать в спасательной программе под названием - "кружи меня каждый день". моё время и мои силы тоже ограничены и я устаю. но даже так я не могу оставить их без присмотра. однажды мне уже пришлось пройти через все те же вещи только одной. даже врагу не пожелаешь.

сегодня в случайном ролике вдруг задела тема прощения. девушка рассказывала историю о том, как соседский мальчик убил ее мать и брата и конечно же как она его в итоге простила. интересная вещь "прощение" - можно говорить об этом часами и с самых разных сторон. временами думаю о том, где моя личная черта "прощения".

такой себе день если честно,
но даже таким он мне все еще нравится,